Viernes 30 de Octubre de 2020

  • 16.6º
  • Mayormente nublado

23 de octubre de 2017

Hay 11 listas de pre candidatos a Vocal por los Padres

La Junta Electoral del Consejo Provincial de Educación dio a conocer las listas de pre candidatos para la elección de Vocal de Padres año 2017. Solo hay un candidato de El Calafate.

Con una cantidad record de once listas, se cerró el plazo de inscripción de precandidatos para ocupar la Vocalía por los Padres en el Consejo Provincial de Educación. Este lunes la junta electoral de este organismo dio a conocer la totalidad de las listas   

Asimismo, informa que el periodo de Publicación e Impugnación de listas tendrá lugar hasta el 30 de octubre de 2017. En tanto la oficialización de listas será el día 2 de noviembre y el acto eleccionario el día 2 de diciembre del año en curso.

Para consultas y mayor información, los interesados podrán acudir a la Junta Electoral Provincial sita en Avenida Kirchner N° 811, comunicarse al teléfono (02966) 15636067 o al correo electrónico: juntaelectoralsur@hotmail.com o visitar: http://educacionsantacruz.gov.ar/juntaelectoral/

LISTA N° 1 COLOR BLANCO: 1° Vocal Titular, PAILLAGUALA, Claudia Esther, Pico Truncado ; 1° Vocal Suplente, VILLAFAÑE, Patricia Isabel, Caleta Olivia; 2° Vocal Suplente, AGÜERO, Sandra Verónica, Caleta Olivia

LISTA N° 2 COLOR VERDE: 1° Vocal Titular, PILOÑETA, Hugo Miguel, Río Gallegos; 1° Vocal Suplente, CINGOLANI, Claudia Cristina, Pico Truncado; 2° Vocal Suplente, GOMEZ, Héctor Argentino, Caleta Olivia

LISTA N° 3 COLOR CELESTE Y BLANCO: 1° Vocal Titular, INVERARDI, Leandro Oscar, Río Gallegos; 1° Vocal Suplente, OLGUÍN, Liliana Laura, Río Gallegos;

LISTA N° 4 COLOR BLANCO Y NEGRO: 1° Vocal Titular, VITASSE, Cecilia Estefanía, Río Gallegos; 1° Vocal Suplente, PEÑA, María Virginia, Río Gallegos; 2° Vocal Suplente, OCAMPO GARCÍA, Vanessa Macarena, Río Gallegos

LISTA N° 5 COLOR AZUL: 1° Vocal Titular, SALINAS, Diego, Las Heras; 1° Vocal Suplente, FERNÁNDEZ, Marcela Viviana, Las Heras; 2° Vocal Suplente, ALLCOCHIS, Patricia Elizabeth, Las Heras

LISTA N° 6 COLOR CELESTE: 1° Vocal Titular, CANALE, Juan Manuel, Río Gallegos; 1° Vocal Suplente, BURGOS, Ema Isabel, Caleta Olivia; 2° Vocal Suplente, CHOQUE, Beatriz Virginia, 28 de Noviembre

LISTA N° 7 COLOR VIOLETA: 1° Vocal Titular, CASTILLO, Xenia Nahir, Río Gallegos; 1° Vocal Suplente, LAGOS, José Luis, Caleta Olivia; 2° Vocal Suplente, MEDINA, Pablo E. Iván, Río Gallegos.

LISTA N° 8 COLOR ROJO: 1° Vocal Titular, FUNEZ, María Rosa, Río Gallegos; 1° Vocal Suplente, QUISPE, Stella Maris, Río Gallegos; 2° Vocal Suplente, RASJIDO, Viviana del Carmen, Río Gallegos

LISTA N° 9 COLOR AMARILLA: 1° Vocal Titular, COWES, Cristian Fernando, El Calafate; 1° Vocal Suplente, PAVANELLO, María Florencia, Río Gallegos; 2° Vocal Suplente, SALINAS, Alejandra Elizabeth, Río Gallegos.

LISTA N° 10 COLOR ANARANJADO: 1° Vocal Titular, BRENTA, Cristian Ariel, Río Gallegos; 1° Vocal Suplente, QUINTANA, Sandra Mariela, Caleta Olivia; 2° Vocal Suplente, LESCANO, Estela Inés, Río Gallegos.

LISTA N° 11 COLOR AZUL Y BLANCA: 1° Vocal Titular, CLIMENTI, Leandro Eduardo, Río Gallegos; 1° Vocal Suplente, LOYOLA, Leticia, Las Heras; 2° Vocal Suplente, ENDARA, Natalia Romina, Las Heras.

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios