Miércoles 16 de Junio de 2021

10 de mayo de 2019

Todo el programa del Fútbol del Fin de semana

Este fin de semana sigue desarrollándose el torneo de Fútbol de El Calafate en divisiones inferiores y Primera División con la última fecha pero quedarán pendientes los tres partidos postergados para saber quién es el campeón del Apertura. TODO EL PROGRAMA DE PARTIDOS.

La delegación local de la Liga Sur de Fútbol, sigue adelante, mientras el clima lo permita, continuar con sus campeonato de fútbol en las divisiones inferiores y la primera división donde se comenzará a jugar la última fecha y se completará entre semana, aunque el campeón del apertura habrá que esperar para saber quién es, ya que restan tres partidos pendientes para culminar todo.

El programa de partidos del fin de semana es el siguiente:

SÁBADO ESTADIO MUNICIPAL HÉCTOR POCHO GÓMEZ

11:00 8va Deportivo Esperanza con Newell´s Negro

11:00 8va Lago Argentino “A” con Juveniles

12:00 8va Gendarme Amarilla con Lago Argentino “B”

12:00 9na Tres Lagos con Newell´s Rojo

13:00 9na Argentinos del Sur con Newell´s Negro

13:00 9na EMFI con Deportivo Esperanza “B”

13:40 9na Juveniles con Academia Cañadón

13:40 8va Academia cañadón con Argentinos del Sur

14:30 9na Deportivo Esperanza “A” con Newell´s “C”

14:30 (2012) Deportivo Esperanza con Juveniles

SÁBADO ESTADIO MUNICIPAL CÉSPED SINTÉTICO

10:00 7ma Newell´s Old Boys con Argentinos del Sur

11:30 6ta  Deportivo Esperanza con Gendarme Amarilla

13:00 5ta  Newell´s Old Boys con Juveniles

14:50 5ta  Deportivo Esperanza con Argentinos del Sur

16:30 7ma Gendarme Amarilla con Juveniles

18:00 7ma Deportivo Esperanza con Academia Cañadón

DOMINGO ESTADIO MUNICIPAL CÉSPED SINTÉTICO

PRIMERA DIVISIÓN

13:00  Tres Lagos con Lago Argentino

15:00  Deportivo Esperanza con Academia Cañadón

17:00  La Banda con Gendarme Amarilla

19:00  Argentinos del Sur con Newell´s Old Boys

MIERCOLES 15 DE MAYO

21:00  Juveniles con Patagonia Austral

Por Pablo Perret

@VascoPerret

COMPARTIR: