Jueves 3 de Diciembre de 2020

14.2°

El Tiempo en El Calafate

3 de febrero de 2020

Toda la Clasificación del Mountain Bike del Lago

A continuación les brindamos cada categoría, los corredores y su clasificación y tiempos.

El Cicles Club nos informa la clasificación final del Mountain Bike del Lago Argentino, dentro del marco de la VIII° Fiesta Nacional del Lago, Aniversario del Bautismo del Lago Argentino.

También hay que agradecer a todos los miembros del Cicles Club, la secretaria de deportes de la municipalidad y sus empleados municipales, Transito del municipio, Hospital SAMIC, los corredores, familiares y público en general por el acompañamiento a estos deportes que entre todos hacemos la Fiesta Nacional del Lago.

A continuación les damos la clasificación.

élite varones

 

puesto

Nombre y Apellido

Localidad

Categorías Competitivas   45 KM aprox.

Tiempo

1

Facundo Perez Costa

El Calafate

Elite 18-29 años

02:05’52

2

Gianluca Siepe

El Calafate

Elite 18-29 años

02:09’26

3

Nicolás Barría

Río Gallegos

Elite 18-29 años

02:19’02

4

Franco Oyarzo

28 de noviembre

Elite 18-29 años

02:36’12

5

Emanuel Obando

Rio Gallegos

Elite 18-29 años

02:40’16

6

López Alan pablo

Rio Gallegos

Elite 18-29 años

02:54’97

7

Elías Marcos Choque

El Chalten

Elite 18-29 años

02:56’09

8

Adrián Seron

Rio Gallegos

Elite 18-29 años

03:03’21

9

Matías Noser

El Calafate

Elite 18-29 años

03:13’17

10

Francisco Kiebe

Piedra Buena

Elite 18-29 años

03:17’25

11

Matías Amarilla

El Calafate

Elite 18-29 años

03:22’50

12

Franco Ezequiel Del Valle

El Calafate

Elite 18-29 años

03:54’51

Juveniles

 

Puesto

Nombre y Apellido

Localidad

Categorías Competitivas   45 KM aprox.

Tiempo

1

Tomer Feldman

El Calafate

Juveniles

02:40’00

2

Ezequiel París

28 de noviembre

Juveniles

03:08’27

3

Eugenio Duhalde

El Calafate

Juveniles

03:23’40

4

Enrique ”Quique” Acevedo

El Calafate

Juveniles

03:27’57

 

Master A varones

 

Puesto

Nombre y Apellido

Localidad

Categorías Competitivas   45 KM aprox.

Tiempo

1

Cristian Córdoba

Río Gallegos

Máster A 30-39 años

02:33’23

2

Jorge Luis Leiva

28 de Noviembre

Máster A 30-39 años

02:33’31

3

Barrientos José

Piedra buena

Máster A 30-39 años

02:38’00

4

 Osores Wladimir

Puerto Natales

Máster A 30-39 años

02:38’05

5

Luciano Omar Soto

El Calafate

Máster A 30-39 años

02:49’26

6

Hernan Guillermo Perez Villarroel

Puerto natales

Máster A 30-39 años

02:50’06

7

Alejandro Oyarzun Paredes

Punta arenas

Máster A 30-39 años

03:17’01

Varones Master b

 

Puesto

Nombre y Apellido

Localidad

Categorías Competitivas   45 KM aprox.

Tiempo

1

Pablo Guzmán

Rio Gallegos

Máster B 40-49 años

02:21’03

2

Claudio Rodriguez

28 de Noviembre

Máster B 40-49 años

02:35’34

3

Marcelo Conti

El Calafate

Máster B 40-49 años

02:37’03

4

Carlos A Nuñez

El Calafate

Máster B 40-49 años

02:38’42

5

Daniel Marquez

Puerto Santa Cruz

Máster B 40-49 años

02:41’18

6

Rodrigo Olavarría

Río Gallegos

Máster B 40-49 años

02:44’49

7

Fabian Vargas

28 de Noviembre

Máster B 40-49 años

02:45’42

8

Mancilla Leonardo Favio

El Calafate

Máster B 40-49 años

02:46’08

9

Fernando Iván Cárcamo

Rio Gallegos

Máster B 40-49 años

02:47’13

10

Eduardo Limpiz

Caleta Olivia

Máster B 40-49 años

02:49’03

11

Águila Luis Humberto

Río Gallegos

Máster B 40-49 años

03:01’33

12

Juan Manuel Gigena

EL CALAFATE

Máster B 40-49 años

03:11’05

13

Lucas Diéguez

El Chalten

Máster B 40-49 años

03:15’29

14

Darío Cabrera

Río Gallegos

Máster B 40-49 años

03:17’34

 

Varones Master C

 

Puesto

 

Nombre y Apellido

Localidad

Categorías Competitivas   45 KM aprox.

Tiempo

1

 

IVAN PEREZ

PUERTO NATALES

Máster C 50-59 años

02:51’11

 

Varones Master D

 

Puesto

Nombre y Apellido

Localidad

Categorías Competitivas   45 KM aprox.

Tiempo

1

Luis Ojeda

Rio Gallegos

Máster D 60-69 años

02:01’18

 

Varones Promocionales

 

Puesto

Nombre y Apellido

Localidad

Categoría Promocionales 30km aprox.

Tiempo

1

Luna Alejandro Javier

El Calafate

VARONES

01:42’50

2

Jorge Ferella

El Calafate

VARONES

01:53’41

3

Leandro Correa

El Calafate

VARONES

01:54’50

4

Fabián Correa

El Calafate

VARONES

01:55’55

5

Alexander vera

Calafate

VARONES

01:57’10

6

Hector Ruiz

El calafate

VARONES

01:59’22

7

Tarradellas Rodrigo

Rio gallegos

VARONES

02:01’51

8

Menéndez Ezequiel

28 de Noviembre

VARONES

02:02’22

9

Luis Soto Calderón

Punta Arenas

VARONES

02:06’23

10

Andrés Bórquez

El Calafate

VARONES

02:11’40

11

Juan Ignacio Bahamonde

El calafate

VARONES

02:12’08

12

Andrés Berop

Rio gallegos

VARONES

02:18’09

13

Adrián Sirich

Rio Turbio

VARONES

02:19’57

14

Rene Costa

El Calafate

VARONES

02:24’38

15

Adrián Tiseyra

Río Gallegos

VARONES

02:35’22

16

Iván Mañares

Calafate

VARONES

02:55’06

Elite Damas

 

pUESTO

Nombre y Apellido

Localidad

Categorías Competitivas   45 KM aprox.

Tiempo

1

VERONICA PEREZ

PUERTO  NATALES

Élite

02:50’31”

2

Carolina Herrera

El Calafate

Élite

04:14’25

 

Damas Master A

 

Puesto

Nombre y Apellido

Localidad

Categorías Competitivas   45 KM aprox.

Tiempo

1

Constanza Fernández

Puerto Natales

Máster A 30-39 años

02:45’23

2

Mariela Soledad Vilca

Rio Turbio

Máster A 30-39 años

03:15’37

3

Ivana Pérez Cvjetkovic

Punta Arenas

Máster A 30-39 años

03:16’18

4

Nataly López

El Calafate

Máster A 30-39 años

04:02’00

5

Valeria Ciurca

Rio Gallegos

Máster A 30-39 años

04:02’00

6

Marina Pavón

Rio Gallegos

Máster A 30-39 años

S/T

 

Damas Master B

 

Puesto

Nombre y Apellido

Localidad

Categorías Competitivas   45 KM aprox.

Tiempo

1

Lorena Chena

Río Gallegos

Máster B 40-49 años

03:13’34

2

Verónica Rojas

Rio gallegos

Máster B 40-49 años

03:29’03

 

Damas Master C

 

Puesto

Nombre y Apellido

Localidad

Categorías Competitivas   45 KM aprox.

Tiempo

   1

Pascale Taillieu

El Calafate

Máster C 50-59 años

03:19’03

 

Damas Promocionales

 

Puesto

Nombre y Apellido

Localidad

Categoría Promocionales 30km aprox.

Tiempo

1

Rolfe Sharon

Rio gallegos

DAMAS

02:06 28

2

Martínez Patricia

Rio Gallegos

DAMAS

02:21 58

3

Danisa Paris

28 de Noviembre

DAMAS

02:23 44

4

Vanesa Mrozowski

El Calafate

DAMAS

02:33’27

5

Marcela Flores Trujillo

El Calafate

DAMAS

02:54’00

6

Baigorria Flavia

Río Gallegos

DAMAS

03:06’15

Por Pablo Perret

@VascoPerret

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios