Miércoles 21 de Octubre de 2020

  • 11.4º
  • Mayormente nublado

30 de abril de 2018

Toda la clasificación del 2° Running Night de El Calafate

La organización de este evento nos acercó las clasificaciones finales de las categorías competitivas en las distintas distancias de 21K, 10K y 5k y en las distintas ramas y edades.

A continuación les brindamos las clasificaciones de las distintas carreras que se corrieron en la 2da Running Night de El Calafate, que se llevó a cabo en la noche del sábado pasado por circuitos urbanos de la Villa Turística.

Así fueron las clasificaciones de esta carrera nocturna:

21km HOMBRES

 

De 18 a 39 años

 

1° Alejandro Luna       01:28:42

2° Juan Pablo Salfate  01:34:41

3° Diego Saúl Ayala     01:49:44

4° Juan José Ramirez  01:53:28

5° Lucas Zemunik        01:57:15

 

De más de 40 años

 

1° Francisco Oscar Paéz        01:34:41

2° Adrian Leonardo Fleitas    01:43:05

3° Gustavo Damian Del Valle 01:50:12

4° Juan Carlos Gonzalez        02:08:05

5° Carlos Gabriel Grguras      02:10:00

 

21 km MUJERES

 

De 18 años a 39 años

 

1° Natalia Velazquez 01:44:34

2° Carla Gimenez      01:53:30

 

De más de 40 años

 

1° Karina Echeverría 01:48:48

10 km HOMBRES

 

Caballeros de 16 a 29 años

 

1° Lautaro Amthauer 00:49:24

2° Franco Aros Soto 01:00:40

3° Franco Ezequiel Del Valle 01:02:37

 

Caballeros de 30 a 39 años

 

1°  Jose Manuel Carcamo    00:41:22

2°  Coco Muñoz                   00:43:11

3°  Romuald Pascal Helie     00:45:52

4°  Gaston Fernandez          00:46:03

5°  Camilo Rodriguez           00:47:13

6°  Luis Leonardo Leiva       00:47:36

7°  Marcos Sturzenbaum      00:47:46

8°  Cristian matias Reynaga  00:48:57

9°  Cristian Desoria              00:50:36

10° Daniel Rios                    00:51:23

11° Mariano Fagundez          00:51:58

12° Marcos Carrion              00:52:03

13° Daniel Cabrera              00:52:20

14° Sebastian Riquez            00:53:24

15° Mauro Santorsola           00:55:59

16° Victor cabrera               01:02:27

17° Gonzalo jose Morales     01:03:49

 

Caballeros de 40 a 49

 

1° Gerónimo Posse           00:43:57

2° Juan Marcelo Lasbaina 00:51:47

3° Miguel Isaías Águila      00:55:00

Barria J.C.                   00:58:34

5° Luis Águila                   01:00:59

 

Caballeros de más de 40

 

1° Gustavo Guajardo 00:52:15

2° Antonio Monzon    01:07:57

 

MUJERES DE 30 A 39 AÑOS

 

1°   Paula Andrada             00:49:42

2°   Barbara Sanchez          00:53:41

3°   Alexia Estefania Audi   00:54:46

4°   Carmen Villena            00:56:36

5°   Lucrecia Klocker          00:56:39

6°   María Florencia Raselli 00:59:04

7°   Sharon Rolfe Sharon     01:01:00

8°   Cynthia Losada             01:03:31

9°   lorena Rodriguez           01:03:49

10° Gladys Ñancul               01:07:11

 

MUJERES DE MÁS DE 40 AÑOS

 

1°   Sara Avila                00:50:23

2°   Filomena Durante    00:50:45

3°   Karina Puebla          00:55:43

4°   Norma Ines Muñoz    00:57:29

5°   Gate Genoud            00:59:12

6°   Karina Galván          01:00:39

7°   Patricia Arbilla         01:06:17

8°   Valeria del Busto      01:07:39

9°   Andrea Paola Viviani 01:11:09

10° Karina Nobile            01:12:11

 

5KM CABALLEROS

 

DE 16 A 29 AÑOS

 

1°   Diego Arian Mosqueda     00:21:48

2°   Alessandro Antonello       00:23:55

3°   Martín Kelm                    00:24:06

4°   Franco Hernandez           00:24:25

5°   Gabriel Kelm                   00:25:22

6°   Tadeo Gardes                  00:26:17

7°   Alexis Waclawik              00:27:27

8°   Juan pablo Salvador        00:27:39

9°   Leonel Cabeza                 00:29:09

10° Máximo Harding Dogliotti 00:37:36

11° Pablo Joaquín Lim           00:40:00

 

DE MAS DE 30 AÑOS

 

1°   Jose miguel Villegas          00:20:03

2°   Cayetano Ramón Conti      00:22:13

3°   Ramón Bernabé OYARZUN 00:25:50

4°   Hector Rene Estevez          00:26:36

5°   Maximiliano Chavez          00:27:31

6°   Gerardo César Goyeneche 00:30:59

7°   Mauricio esteban ramos     00:32:37

8°   Aldo Benjamín Gallardo     00:35:27

9°   Rafael Lim                         00:40:34

10° Adrian Rizzo                       00:47:57

11° Rafael Martin                     00:50:55

 

5K MUJERES

DE 16 A 29 AÑOS

 

1° Brenda Soledad Odriozola 00:28:00

2° Laura Garach                   00:28:39

3° Florencia Cortes               00:30:15

Carla Rojas                      00:32:31

 

De más de 30 Años

 

1° Graciela Hermida              00:28:58

2° Vanesa Beatriz Mrozowski  00:29:18

3° Ileana Ruth Quevedo          00:29:21

4° Berta Vivar                        00:31:18

5° Yanira Paola Puñalef          00:33:32

6° Manuela Burgos                  00:33:40

7° Cintia Quevedo                   00:34:45

8° Silvana Puebla                    00:35:52

9° Silvana CHICHOTKY             00:38:57

10° Cecilia Ovelar                   00:38:57

11° Susana Lorenzo                 00:43:02

12° Andrea Urbina                   00:43:03

13° Angelica Vidal                   00:50:53

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios